О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Российской государственной детской библиотеке пройдет выставка "Полет, не только во сне!"

В Российской государственной детской библиотеке пройдет выставка "Полет, не только во сне!"

5,6,7 февраля 2012 года в Российской государственной детской библиотеке пройдет выставка "Полет, не только во сне!". Цель экспозиции - показать нынешнему поколению детей актуальность и востребованность инженерной профессии в современном обществе на примере авиационной тематики. Для участия в выставке приглашены основные авиационные фирмы и исследовательские институты Российской Федерации, среди которых: ОАО "Туполев", ОАО "Московский вертолетный завод им. Миля", ОАО "Ил", а так же детские авиамодельные кружки и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), как основные авиационно-познавательные и образовательные учреждения и многие др.

Основой экспозиции станут книги, видео и аудио материалы, модели самолетов и вертолетов, чертежи и стенды с предприятий. Так же в рамках выставки будут экспонироваться детские рисунки данной тематики.

В первый день (5 февраля) выставка будет открыта для посещения в свободном режиме, 6 и 7 февраля - экскурсионные дни.

Программа мероприятий рассчитана на возрастную категорию: 12-17 лет

В программе экскурсии:

-экскурсия по экспозиции - 30 мин.

-мастер-класс по созданию летательного аппарата - 30 мин.

-лекция или просмотр документального фильма -30 мин.

Экскурсии проводятся бесплатно, по записи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская государственная детская библиотека». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка