О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот "ЮТэйр" умер во время рейса

Boeing-757 авиакомпании "ЮТэйр" вылетел из Бангкока около 21.00 по новосибирскому времени 16 января 2012. Через три часа после взлета 44-летний второй пилот почувствовал себя плохо

Как сообщила "Уралинформбюро" старший помощник Новосибирского транспортного прокурора Евгения Жбирь, Boeing-757 авиакомпании "ЮТэйр" вылетел из Бангкока около 21.00 по новосибирскому времени 16 января 2012. Через три часа после взлета 44-летний второй пилот почувствовал себя плохо. Он был перемещен из кабины в вестибюль бортпроводников. Среди пассажиров рейса был кардиолог, который оказал мужчине первую помощь. Однако в 00.10 его самочувствие резко ухудшилось. Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в аэропорте Ченгду (Китай), однако во время снижения второй пилот скончался. Самолет продолжил движение по маршруту и в 5.15 благополучно приземлился в Толмачево.

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте проводится проверка по факту смерти летчика, выясняются ее причины. По предварительной оценке кардиолога-пассажира, пилот скончался от обширного инфаркта.

Для расследования инцидента также создана комиссия в Тюменском межрегиональном управлении Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка