О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КнААПО технически перевооружилось на 358 миллионов

Более 50 миллионов рублей составил общий экономический эффект от внедрения на КнААПО мероприятий по техническому развитию производства

Более 50 миллионов рублей составил общий экономический эффект от внедрения на КнААПО мероприятий по техническому развитию производства.

В 2011 году в производство внедрено 38 единиц технологического оборудования с монтажом, 333 единиц вычислительной техники, 5 единиц транспорта, 16 единиц контрольно-поверочной аппаратуры, 3 результата выполненных договоров НИОКРиТР (научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ), 876 рационализаторских предложения и 76 мероприятий заимствованного опыта.

Введена в работу новая дорогостоящая контрольно-измерительная аппаратура, магистральное и серверное оборудование для корпоративной кабельной сети предприятия.

В 2012 году производственные цехи и участки предприятия пополнятся 31 единицей нового оборудования по договорам заключенным и оплаченным в 2011 году. Это обрабатывающие центры, гибочные прессы с числовым программным управлением, раскройные станки, печи для вакуумной и термической обработки титановых и алюминиевых сплавов, печи для литейного производства, автоматизированные сварочные стапеля, термопласт автоматы и пр.

В целом на техническое перевооружение производства в 2011 году КнААПО потратило 358,2 миллионов рублей. Общие капитальные вложения 2011 года составили 1088,8 млн. руб.

"Строительство современной военной и гражданской техники невозможно без обновления производственной базы и внедрения высокотехнологичных обрабатывающих центров - рассказал пресс-секретарь КнААПО Евгений Колоколов, - Су-35, Суперджет100, самолёт пятого поколения - лётные машины двадцать первого века, современные, технически модернизированные, для создания которых необходимы новые производственные условия".

Для реализации программ изготовления военной и гражданской техники, на КнААПО сформирован и утвержден план технического развития на три года 2012-2014. В 2012 году на капитальные вложения (модернизацию производства и инфраструктуры объединения) запланировано 1,454 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АмурПРЕСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка