О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны планирует договориться о поставке еще 10 самолетов Як-130

Минобороны РФ во второй половине 2012 года планирует заключить контракт на поставку еще десяти самолетов Як-130

Минобороны РФ во второй половине 2012 года планирует заключить контракт на поставку еще десяти самолетов Як-130, сообщил во вторник первый заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков.

"По Як-130 - на 55 (заключен контракт), и еще планируем заключить на десять в этом году во второй половине", - сказал он.

Ранее сообщалось, что ВВС РФ проведут постепенную замену парка учебных самолетов Л-39 чешского производства на российские Як-130.

Первый замминистра добавил, что Минобороны также законтрактовало поставку для ВВС РФ 28 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ. Кроме того, по его словам, российская армия в 2012 году получит один дивизионный комплект системы ПВО С-400 и 120 вертолетов различных типов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка