О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСПК выплатила 3,12 млн рублей страховщику разбившегося Як-42

"Восточная страховая и перестраховочная компания" выплатила страховой компании "Лексгарант" 3,12 миллиона рублей перестраховочного возмещения в связи с авиакатастрофой самолета Як-42, который в начале сентября 2011 года разбился под Ярославлем

"Восточная страховая и перестраховочная компания" (ВСПК) выплатила страховой компании "Лексгарант" 3,12 миллиона рублей перестраховочного возмещения в связи с авиакатастрофой самолета Як-42, который в начале сентября 2011 года разбился под Ярославлем с хоккеистами ярославского "Локомотива" на борту, говорится в сообщении перестраховщика.

Самолет Як-42 упал 7 сентября 2011 года в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжил только один человек - бортинженер Александр Сизов.

Ответственность перед пассажирами и членами экипажа, а также каско воздушного судна были застрахованы в компании "Лексгарант". Как ранее отмечал представитель "Лексгаранта", все договора были перестрахованы.

Выплата была осуществлена "по договору облигаторного перестрахования авиакаско и гражданской ответственности авиаперевозчика", говорится в сообщении.

Ранее ВСПК уже выплатила по данному страховому случаю 1,348 миллиона рублей по перестрахованию каско воздушного судна.

ВСПК работает на рынке перестрахования с 2001 года, в прямом страховании - с 2002 года. Уставный капитал компании - 600,01 миллиона рублей. Компания имеет головной офис в Москве, семь филиалов в регионах РФ и зарубежное представительство в Киеве....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка