О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сборку двигателей для Як-130 обещают полностью передать в Омск

Авиационные двигатели для самолетов Як-130, около трети узлов которых сейчас выпускается в Омске, планируется собирать здесь полностью

Авиационные двигатели для самолетов Як-130, около трети узлов которых сейчас выпускается в Омске, планируется собирать здесь полностью, объявлено сегодня.

Об этом сообщил сегодня министр промышленной политики, транспорта и связи Омской области Александр Горбунов. Сейчас около 30% узлов и агрегатов для авиационных двигателей АИ-222-25, устанавливаемых на учебно-боевых самолетах Як-130, собирается на Омском моторостроительном объединении им. П.И. Баранова - филиале ФГУП "Научно-производственный центр газотурбостроения "Салют". "В перспективе двигатель для Як-130 полностью будет собираться в Омске", - сообщил Горбунов.

Авиадвигатель АИ-222-25 является совместной российско-украинской разработкой, сообщило облправительство....
Авторские права на данный материал принадлежат «БК55». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка