О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево опроверг слухи о задержке рейса из-за опоздания министра связи

Новосибирский аэропорт "Толмачево" обнародовал причины задержки авиарейса, который по слухам задержался из-за опоздания на него министра связи РФ Игорь Щеголева

Новосибирский аэропорт Толмачево обнародовал причины задержки авиарейса, который по слухам задержался из-за опоздания на него министра связи РФ Игорь Щеголева. Как сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе аэропорта, при проведении предполетной подготовки самолета был выявлен отказ датчика системы смыва санитарных узлов, для устранения которого потребовалось дополнительное время и оборудование.

"Регулярный рейс авиакомпании "Аэрофлот" № СУ 806 с маршрутом следования Новосибирск - Москва (Шереметьево) должен был вылетать из аэропорта Толмачево по плану в 18:45, а фактически он вылетел в 19:33 по местному времени, - сообщили в пресс-службе. - При проведении предполетной подготовки воздушного судна Airbus A-321 был выявлен отказ датчика системы смыва санитарных узлов, что возможно при низких температурах".

Как сообщили в пресс-службе, экипаж авиакомпании запросил дополнительное наземное обслуживание в виде обогрева датчика от тепловой машиной УМП-350. На выполнение дополнительного технического обслуживания потребовалось около 40 минут...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка