О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупные детали упали с военного самолета США на дорогу в Японии

Крупные детали с военного самолета США упали на дорогу в японской префектуре Канагава, пострадавших нет

Крупные детали с военного самолета США упали на дорогу в японской префектуре Канагава, пострадавших нет, сообщили японские СМИ.

Детали упали с самолета радиоэлектронной борьбы и радиоразведки EA-6B Prowler из состава авиакрыла авианосца ВМС США George Washington.

Падающие детали заметил прохожий.

По данным полиции, на дорогу упало шесть деталей, размер самой крупной из них - 120 на 180 сантиметров. Несколько из них были раздавлены проезжающими машинами, другие подобрали американские военные.

В октябре прошлого года министерство обороны Японии временно запретило полеты истребителей F-15 после того, как во время тренировочного полета с одного из них упал топливный бак весом 155 килограмм в непосредственной близости от жилых районов в префектуре Исикава. Полеты были возобновлены через три недели, но по сокращенной программе, которая позволила не устанавливать топливные баки на крылья истребителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка