О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермские антимонопольщики доказали ценовой сговор автопарковщиков аэропорта

Федеральный арбитражный суд Уральского округа подтвердил факт наличия сговора между ФГУП "Пермские авиалинии" и ООО "Партнер-Авиа" по установлению цен на услуги парковки рядом с аэропортом "Большое Савино"

Федеральный арбитражный суд Уральского округа подтвердил факт наличия сговора между ФГУП "Пермские авиалинии" и ООО "Партнер-Авиа" по установлению цен на услуги парковки рядом с аэропортом Большое Савино. Об этом "ФедералПресс" сообщили сегодня, 10 февраля, в пресс-службе пермского УФАС.

Дело было возбуждено в 2010 году по причине того, что организаторы платных автостоянок у аэропорта Большое Савино одновременно подняли цены в два раза. При рассмотрении дела комиссия не нашла объективных оснований такого поведения юридических лиц. В Пермском УФАС посчитали, что ответчики по делу совершили ценовой сговор.

Обе компании обжаловали решение суда в Арбитражном суде, однако суд отказал "Пермским авиалиниям" и "Партнер-Авиа" в удовлетворении требований. Теперь позиция УФАС подтверждена судами трех инстанций.

Антимонопольщики предписали организациям установить экономически обоснованные тарифы на услуги автостоянки рядом с аэропортом. В настоящее время краевое антимонопольное управление проводит проверку обоснованности установленных тарифов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка