О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры аэропорта Внуково 15 февраля переизберут состав совета директоров компании

Акционеры ОАО "Аэропорт "Внуково" на внеочередном собрании переизберут состав совета директоров в связи с передачей около 75% акций аэропорта, принадлежащих правительству Москвы, в собственность правительства РФ

Акционеры ОАО "Аэропорт Внуково" на внеочередном собрании переизберут состав совета директоров в связи с передачей около 75% акций аэропорта (в феврале 2012г.), принадлежащих правительству Москвы, в собственность правительства РФ.

Решение о созыве внеочередного собрания акционеров было принято советом директоров 8 декабря 2011г.

На сегодняшний день в состав совета директоров входят первый заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт Внуково" Виталий Ванцев, заместители мэра Москвы Николай Лямов и Наталья Сергунина, руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглобина, замруководителя Департамента имущества Москвы Сергей Шогуров, начальник управления казны Департамента имущества города Виолетта Токарева, начальник управления Департамента имущества Москвы Владимир Погребенко, а также председатель совета директоров банка "Национальный стандарт" Лев Кветной.

Напомним, 7 декабря 2011г. мэр Москвы Сергей Собянин произвел ряд крупных перестановок в правительстве, в частности, должность главы Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы вместо Николая Лямова занял предприниматель Максим Ликсутов, который возглавляет совет директоров ООО "Аэроэкспресс" и является совладелцем "Трансгрупп АС" и Трансмашхолдинга.

Ранее сообщалось, что акции ОАО "Аэропорт Внуково" в 2012г. будут переданы в собственность правительства РФ в рамках объединения аэропортов Шереметьево и Внуково....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка