О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перелету Обамы над Лос-Анджелесом помешал самолет с марихуаной

Два истребителя ВВС США перехватили над Лос-Анджелесом небольшой самолет Cessna 182.Он случайно оказался в воздушном коридоре, выделенном для вертолета американского президента Барака Обамы

Два истребителя ВВС США перехватили над Лос-Анджелесом небольшой самолет Cessna 182.Он случайно оказался в воздушном коридоре, выделенном для вертолета американского президента Барака Обамы. Как выяснилось, летчик не хотел помешать главе Белого дома, однако против него сыграло другое обстоятельство: во время осмотра самолета полиция обнаружила в нем 18 кг марихуаны.

Для пролета президентского вертолета над Лос-Анжелесом был создан специальный воздушный коридор шириной 13 км. Самолет Cessna 182, летевший по своим делам, сильно приблизился к закрытому воздушному пространству в районе Лос-Анджелеса. В результате пилоты истребителей связались с пилотом Cessna и попросили его сесть в аэропорту Лонг-Бич, передает информационное агентство РБК.

Летчику-нарушителю устроили допрос. Выяснилось, что у него не было намерений причинить вред главе Белого дома. Однако к пилоту появилась другая претензия. При осмотре Cessna выяснилось, что на борту самолета находилось 18 кг марихуаны, сообщает РИА Новости.

Сейчас незадачливого летчика передали правоохранительным органам. Теперь полицейские будут выяснять, куда именно перевозились наркотики. Сам летчик отказался объяснять, кто был владельцем партии марихуаны и была ли эта перевозка легальная. О личности пилота-нарушителя также пока ничего не известно.

Между тем информация об инциденте доступна лишь из сообщений Министерства обороны США. Журналисты, которые находились в вертолете для прессы, сопровождавшем Обаму, так ничего и не заметили....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка