О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австралийская авиакомпания Air Australia объявила об отмене всех своих рейсов по причине банкротства

Австралийская авиакомпания Air Australia объявила об отмене всех своих рейсов по причине банкротства

Австралийская бюджетная авиакомпания "Эйр Острэлиа" /Air Australia/ объявила сегодня об отмене всех своих рейсов. С таким заявлением выступил пресс-секретарь перевозчика Марк Корда.

По его словам, "Эйр Острэлиа" "не в состоянии платить за топливо". Таким образом, тысячи пассажиров, выбравшие эту авиакомпанию, сегодня не попадут на свои рейсы. Всем им рекомендовано искать альтернативные возможности для осуществления перелета. "Руководство делает все возможное, чтобы спасти компанию от банкротства и при этом помочь своим клиентам", - подчеркнул Корда.

Сообщается, что кризисная ситуация возникла на следующий день после того, как национальный авиаперевозчик "Куонтас" /Qantas/ объявил "о 83-процентном падении прибыли и потере 500 рабочих мест из-за жестких условий для ведения бизнеса". Между тем, генеральный директор компании Алан Джойс заявил, что совместно с "Джетстар" /Jetstar/ попытается вернуть пассажиров "Эйр Острэлиа" домой.

В этой связи теневой казначей Джо Хокки обвинил федеральное правительство в том, что оно не только не помогает авиакомпаниям в трудные времена, но и затрудняет их работу. "Власти не думают о том, что ужесточение правил ведения бизнеса и введение дополнительных налогов ставят под угрозу существование как мелких, так и крупных компаний", - добавил он.

В то же время Майкл Корда сообщил, что в последние дни было раскуплено около 100 тыс билетов, которые теперь являются недействительными. "Пассажиры, купившие билеты по кредитным картам, смогут рассчитывать на денежную компенсацию", - заверил пресс-секретарь.

Авиапарк "Эйр Острэлиа" состоит из пяти аэробусов A330-200 и A320-200....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка