О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Центр военно-патриотического воспитания откроют в Кировской области

В основе областного центра будет находиться действующий сейчас аэроклуб

Центр военно-патриотического воспитания с филиалами в районах планируется создать в Кировской области к 2015 году, сообщил на пресс-конференции председатель общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Сергей Маев.

"Сегодня мы провели совещание с губернатором области, на котором обсудили концепцию программы дальнейшего развития нашей организации. Она предусматривает создание центра военно-патриотического воспитания и подготовку молодежи для службы в вооруженных силах. Программа подразумевает создание солидной, мощной, современной учебно-материальной базы для работы с молодежью", - рассказал Маев.

По его словам, в основе областного центра будет находиться действующий сейчас аэроклуб.

"На аэродроме в Порошино планируется создать большое количество различных спортивных сооружений, на которых можно будет проводить учебные сборы со школьниками 10-11 классов, готовить парашютистов, заниматься авиамоделированием и другими техническими видами спорта", - пояснил Маев.

Он добавил, что создание центра планируется в течение трех лет.

"В марте эта концепция будет вынесена на заседание правительства. Когда правительство утвердит ее, в июне примерно будет утверждена программа с конкретным финансированием", - уточнил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими администрации областного правительства Сергей Рашев.

Председатель ДОСААФ России отметил, что финансирование будущей программы уже началось.

"Мы вручили губернатору документы на получение большого количества различных учебных материальных предметов, которые как раз должны быть предназначены для центра военно-патриотического воспитания, на общую сумму около 5 миллионов рублей. И как только будет постановление правительства в ближайшие полгода, безусловно, мы начнем финансирование со стороны ДОСААФ России. В то же время будет софинансирование из местного бюджета", - сказал Маев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка