О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Мезенцев принял участие в заседании Совета по безопасности полетов Восточно-Сибирского региона

В Иркутской области в прошлом году было выделено из областного бюджета 36,6 млн рублей для поддержания социально-значимых воздушных перевозок между населенными пунктами Приангарья

В Иркутской области в прошлом году было выделено из областного бюджета 36,6 млн. рублей для поддержания социально-значимых воздушных перевозок между населенными пунктами Приангарья. Об этом заявил Губернатор - Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев на заседании Совета по безопасности полетов Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (ВС МТУ ВТ ФАВТ). Заседание Совета состоялось сегодня в Иркутске.

Глава региона также отметил, что обеспечение безопасности полетов - главная задача всех авиаперевозчиков.

- Мы ставим задачу значительно улучшить потенциал региональных авиакомпаний. Это лежит в русле работы, которую проводят полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и министр транспорта Правительства России Игорь Левитин, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор также отметил, что в 2011 году была проведена реконструкция первой очереди взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Иркутск, на что затрачено 600 млн. рублей из федерального бюджета. Восстановлена регулярная перевозка авиапассажиров по маршруту Братск - Иркутск.

Как доложил генеральный директор международного аэропорта Иркутск Константин Былинин, в целом пассажиропоток в аэропорту Иркутск в 2011 году вырос на 17%, а на международных направлениях - на 63%. География полетов из областного центра постоянно расширяется. Также по итогам своей работы в минувшем году отчитались руководители авиакомпаний «Ангара» и «ИрАэро».

Представители Восточно-Сибирского МТУ ВТ ФАВТ отметили как положительный факт, что в федеральную целевую программу модернизации транспортной системы России до 2015 года включено развитие аэропортов Иркутск, Братск, Усть-Кут, Бодайбо, Киренск. Необходимо работать над включением в другие федеральные программы модернизации аэропортов Мама и Ербогачен.

Как уточнили в пресс-службе Губернатора и Правительства Иркутской области, в работе Совета по безопасности полетов приняли участие главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников, заместитель Председателя Правительства региона Николай Хиценко, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Петр Воронин, начальник управления инспекции по безопасности полетов ФАВТ Сергей Мастеров и замначальника управления летной эксплуатации ФАВТ Виктор Самородов, представители Правительств Республики Бурятия и Забайкальского края, сотрудники Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка