О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Finnair ликвидирует обычную регистрацию пассажиров экономкласса

Авиакомпания Finnair намерена ликвидировать возможность обычной аэропортовой регистрации для пассажиров экономкласса

Авиакомпания Finnair намерена ликвидировать возможность обычной аэропортовой регистрации для пассажиров экономкласса. Нововведение коснется по крайней мере базового аэропорта компании в Хельсинки. Имеющиеся стойки регистрации там будут частично закрыты, частично перепрофилированы под сдачу багажа. Точный график изменений Finnair обещает опубликовать в ближайший месяц, сообщает соб.корр. Travel.ru.

После этого пассажиры экономкласса Finnair смогут регистрироваться в интернете, по мобильному телефону или в аэропортовых киосках саморегистрации, число которых планируется увеличить. Кроме того, компания ввела платный предварительный выбор места в своих самолетах.

Такой выбор возможен с момента покупки билета и обойдется в 6 евро на внутрифинских и скандинавских рейсах, 8 евро на европейских и 20 евро на дальнемагистральных. При этом места с увеличенным пространством перед ними обойдутся на дальних рейсах в 40-60 евро.

Бесплатно выбрать место могут пассажиры бизнес-класса, летящие по дорогим тарифам экономкласса и участники элитных уровней программ для часто летающих пассажиров Finnair и альянса oneworld. Все остальные получат доступ к бесплатному выбору места во время онлайн-регистрации, открывающейся за 36 часов до рейса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка