О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молдова намерена закупить боевые самолеты и вертолеты

Нарушение воздушного пространства Молдовы будет жестко наказываться. Парламент страны утвердил в первом чтении законопроект, предусматривающий ряд мер по пресечению нарушения воздушного пространства

Нарушение воздушного пространства Молдовы будет жестко наказываться. Парламент страны утвердил в первом чтении законопроект, предусматривающий ряд мер по пресечению нарушения воздушного пространства, сообщает портал NOI.md.

Как отметил министр обороны Виталий Маринуца, в случае нарушения воздушного пространства Молдовы соответствующие органы попытаются связаться с самолетом-нарушителем и опознать его. В случае неподчинения силы ПВО произведут предупредительные выстрелы или откроют огонь на поражение.

Решение об этом будут принимать командующий ВВС, начальник Генштаба Национальной армии и главнокомандующий Вооруженных сил. Последние положения вступят в силу 1 января 2015 года, так как сначала необходимо приобрести боевые самолеты и вертолеты.

"Для внедрения данного проекта в течение трех лет будет потрачено 240 млн долларов. Мы закрываем школы из-за нехватки 100 тыс леев, а здесь… Давайте относиться более внимательно к этому вопросу", - отметил депутат от Партии социалистов Игорь Додон.

"На первый взгляд, речь идет об абстрактном случае, но не надо забывать об инциденте, который произошел в прошлом году, когда летательный аппарат упал в Галаце (город на востоке Румынии, недалеко от молдавской границы - прим. РИА "НР"), и было подозрение, что он занимался контрабандой сигарет", - ответил председатель парламента Мариан Лупу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка