О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виталий Савельев: "Аэрофлот" поставил новый рекорд"

Национальный российский авиаперевозчик - компания "Аэрофлот" - вошел в тройки самых динамично развивающихся авиакомпаний мира

Национальный российский авиаперевозчик - компания "Аэрофлот" вошел в тройки самых динамично развивающихся авиакомпаний мира. Об этом на вчерашней встрече с журналистами рассказал гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

Вообще, по словам руководителя компании, прошедший, 2011 год, прошел достаточно удачно для крупнейшего российского авиаперевозчика. В первую очередь, удалось не только сохранить динамику прошедших лет по росту пассжиропотока, но даже и поставить новый рекорд.

"Очередной рекорд для себя мы выполнили, компания перевезла более 14 млн 170 тысяч пассажиров. Это на самом деле рекорд "Аэрофлота". Лучшей рекорд с 1996 года, с момента основания нового "Аэрофлота" был в 2008 году - 9,2 млн пассажиров", - поделился Виталий Савельев.

Отметим, что на самом деле положительная динамика по росту пассажиропотока в "Аэрофлоте" отмечается все последние несколько лет. Так, по итогам 2010 года компания перевезла порядка 11 млн пассажиров. Подобные результаты выглядят тем более примечательно, если учитывать, что и 2010, и 2011 годы были относительно тяжелыми для глобального авиарынка, который достаточно медленно восстанавливается после финансового кризиса 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Infox.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка