О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "АНПП "Темп-Авиа" в 2011 году увеличило объем производства в 2,2 раза по сравнению с 2010 годом

ОАО "АНПП "Темп-Авиа" в 2011 году увеличило объем производства в 2,2 раза по сравнению с 2010 годом

ОАО АНПП "Темп-Авиа" (город Арзамас Нижегородской области) в 2011 году увеличило объем производства в 2,2 раза по сравнению с 2010 годом. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил заместитель генерального директора предприятия Андрей Иванов.

Он отметил, что в 2011 году предприятие инвестировало 80 млн рублей в реализацию проекта разработки и производства пилотажно-навигационных приборов. В настоящее время предприятие начало поставки интегрированных систем резервных приборов (ИСРП-26) и датчиков курсов вертикали (ДКВ-21В) разных модификаций для Казанского вертолетно-строительного завода в рамках экспортных контрактов.

В 2011 году предприятие выпустило продукции на сумму 128 млн рублей, в 2012 году этот показатель составит 300 млн рублей.

ОКБ "ТЕМП" было основано в 1958 г. по решению государственной комиссии Совета министров СССР по авиационной технике. Первоначально предприятие было ориентировано на разработку гироскопических приборов и устройств для летательных аппаратов всех типов.

Уже к началу 70-х годов предприятие становится головным в Министерстве авиационной промышленности по разработке датчиков угловых скоростей и линейных ускорений, автономных авиагоризонтов, гировертикалей.

С 1975 г. предприятию поручена разработка систем управления и наведения для пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов, а позднее, системы управления для космического челнока "Буран".

В 1994 г. ОКБ "ТЕМП" преобразовано в ОАО АНПП "ТЕМП-АВИА".

За время своего существования предприятием разработано и внедрено в серийное производство около полутора сотен типов изделий, которые эксплуатируются на всех типах отечественных самолетах, вертолетах, а также иной технике.

В настоящее время, предприятие специализируется на разработке и производстве датчиков и бортового оборудования для летательных аппаратов различных типов и наземной техники: датчиков угловых скоростей и линейных ускорений, измерительных блоков на их базе; систем наведения и стабилизации, гиростабилизаторов; автономных авиагоризонтов, гировертикалей, курсовых систем; лазерных и динамически настраиваемых гироскопов, кремниевых акселерометров; гироскопических и магнитных инклинометров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка