О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сочи доверил поддержку 1С "Астерос Консалтинг"

Компания "Астерос консалтинг" начала сопровождение программных продуктов на базе "1С: Предприятие" в международном аэропорту "Сочи"

Компания "Астерос Консалтинг" начала сопровождение программных продуктов на базе "1С: Предприятие" в Международном аэропорту Сочи. Качество сервисной поддержки закреплено в договоре SLA, что дает заказчику возможность анализировать и гибко регулировать объем получаемых услуг и расходы на ИТ.

Международный аэропорт Сочи - крупнейший воздушный транспортный узел Юга России - использует решения на базе "1С: Предприятие". Так, компания ведет автоматизированный учет по проекту масштабной реконструкции и строительства нового терминала в программе "Управление строительной организацией". Сервисное обслуживание системы было решено передать внешнему подрядчику. С начала 2012 года компания "Астерос Консалтинг" приступила к сопровождению решения в аэропорту Сочи.

Сотрудники службы техподдержки "Астерос Консалтинг" выполняют следующие работы:

методологическое сопровождение - консультирование пользователей по вопросам корректной работы с имеющимся функционалом системы;
администрирование и техническое сопровождение - устранение инцидентов, связанных с работой ИТ-инфраструктуры, а также автоматизация пакетных операций, связанных с выполнением большого числа рутинных действий;
регламентные обновления - внесение в конфигурацию изменений, поставляемых фирмой 1С;
анализ вносимых пользователями предложений на доработку системы и формализация требований для разработчиков.

"Мы рады возобновить наше сотрудничество с группой "Астерос". В 2010 году мы вместе успешно завершили проект по созданию инфраструктуры сочинского аэропорта. Это дает нам уверенность в профессиональном подходе консультантов "Астерос Консалтинг". Дополнительное преимущество для нас заключается в гарантиях качества по всем видам работ", - подчеркивает Вячеслав Шанауров, ИТ-директор "Базэл Аэро" (управляющая компания аэропорта в Сочи).

Показатели качества зафиксированы в соглашении SLA в виде конкретных параметров: время реакции и устранения инцидентов в зависимости от их приоритета и уровня сложности, нормы трудозатрат, регламенты взаимодействия и др. Это обеспечивает прозрачность и предсказуемость расходов, а также дает заказчику уверенность в стабильном функционировании информационной системы.

"Для аэропорта Сочи мы обеспечиваем круглосуточную поддержку более 100 пользователей системы. Мы понимаем, насколько критичен этот сервис для заказчика, и поэтому часть рисков берем на себя. Например, если объем оказанных нами услуг незначительно выйдет за рамки закрепленных в договоре значений, условия нашего сотрудничества не меняются. Кроме того, отдельные параметры SLA по желанию заказчика могут пересматриваться и корректироваться ежеквартально. Это позволяет гибко регулировать глубину и качество сервисной поддержки", - уверен Сергей Гуров, руководитель практики 1С "Астерос Консалтинг"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Астерос». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка