О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трансаэро в ближайшее время подпишет контракт на шесть Superjet 100

Одна из крупнейших российских авиакомпаний "Трансаэро" планирует в ближайшее время заключить твердый контракт с Объединенной авиастроительной корпорацией на поставку шести самолетов Sukhoi Superjet 100

Одна из крупнейших российских авиакомпаний "Трансаэро" планирует в ближайшее время заключить твердый контракт с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) на поставку шести самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщила во вторник журналистам гендиректор "Трансаэро" Ольга Плешакова.

"Трансаэро" подписала в 2004 году с ОАК контракт на поставку десяти самолетов Ту-214, сейчас три летают. Они нам недопоставили семь самолетов. Мы согласовали с ОАК конвертацию семи недополученных Ту-214 в Sukhoi Superjet 100", - рассказала Плешакова.

По ее словам, компании уже обменялись коммерческими предложениями, а в ближайшее время будет подписан твердый контракт. Плешакова отметила, что первые два самолета SSJ-100 "Трансаэро" получит в 2015 году.

Авиакомпания планирует использовать новые машины для развития региональных перевозок, в первую очередь в Северо-Западном регионе - первые два Superjet 100 будут базироваться в петербургском аэропорту "Пулково", последующие - в московских "Внуково" и "Домодедово" и, возможно, в Хабаровске, рассказала глава "Трансаэро".

Ближнемагистральный самолет SSJ-100 вмещает около 100 пассажиров. Дальность полета для базовой версии - чуть более 3 тысяч километров, для второй версии - более 4,5 тысяч километров. Свой первый полет лайнер совершил в мае 2008 года, в феврале 2011 года получил сертификат типа МАК. ОАК рассчитывает в 2012 году заключить контракты на поставку 50-100 самолетов Sukhoi Superjet 100, а всего в период до 2020 года произвести около 490 таких самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка