О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники воронежских авиакомпаний более двух месяцев не получали зарплату

70 млн рублей составила задолженность по заработной плате перед сотрудниками ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" и ЗАО "Авиационная компания "Полет"

70 млн рублей составила задолженность по заработной плате перед сотрудниками ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" и ЗАО "Авиационная компания "Полет", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 февраля в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Задолженность по заработной плате образовалась за декабрь 2011 года и январь 2012 года.

В настоящее время прокуратурой направлено в суд 106 заявлений о взыскании своевременно невыплаченной заработной платы, 52 иска уже рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, в отношении ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа", ЗАО "Авиационная компания "Полет" и их руководителей возбуждено четыре дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), в их адрес внесены представления об устранении нарушений. Еще одно административное дело возбуждено в отношении генерального директора ЗАО "Авиационная компания "Полет" - в связи с непредоставлением сведений о наличии просроченной задолженности по зарплате в орган госстатистики. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

После вмешательства прокуратуры задолженность по зарплате была частично погашена - работникам выплачены деньги за декабрь 2011 года, всего около 35 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка