О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Замкомандира пилотажной группы "Стрижи" провел занятия с летчиками российской авиабазы в Армении

С летным составом российской авиабазы, дислоцированной в Республике Армения, под руководством заместителя командира пилотажной группы "Стрижи", летчика-инструктора подполковника Сергея Осяйкина проведены инструкторско-методические занятия

С летным составом российской авиабазы, дислоцированной в Республике Армения, под руководством заместителя командира пилотажной группы "Стрижи", летчика-инструктора подполковника Сергея Осяйкина проведены инструкторско-методические занятия с выполнением упражнений по бомбометанию.

В течение недели, несмотря на плохие метеоусловия, присущие горной местности в зимнее время, пилоты истребителей Миг-29 совершили по 4 полета на боевое применение с отработкой задач по поражению движущихся и неподвижных наземных целей. Действия летчиков оценивались специальной аппаратурой, расположенной в истребителе и позволяющей с максимальной точностью определить точность попадания в цель.

В ходе занятий весь летный состав авиабазы прошел подготовку по бомбометанию и стрельбе неуправляемыми реактивными снарядами по наземным целям с применением простых и сложных видов маневра.

Всего с начала текущего года средний налет каждого летчика вырос более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Они совершили более 150 учебных вылетов, сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Алтапресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка