О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фильм "Руслан, который объединил мир" вышел в финал Нью-Йоркского фестиваля телепрограмм и фильмов

Документальный фильм "Руслан, который объединил мир", снятый по сценарию тележурналиста Алексея Самолетова при содействии группы компаний "Волга-Днепр", стал финалистом Нью-Йоркского международного фестиваля телевизионных программ и фильмов (NYF)

Документальный фильм "Руслан, который объединил мир", снятый по сценарию тележурналиста Алексея Самолетова при содействии Группы компаний "Волга-Днепр", стал финалистом Нью-Йоркского международного фестиваля телевизионных программ и фильмов (NYF).

Фильм "Руслан, который объединил мир" был представлен на NYF - один из самых престижных международных фестивалей профессионального кинотворчества (проводится с 1957 года) - в номинации "Документальный фильм", и принял участие в конкурсном отборе в числе нескольких тысяч работ, выдвинутых на соискание наград со всего мира.

Голосование проводило международное жюри, состоящее из 147 экспертов. Конкурсные работы были доступны для просмотра и оценок в закрытом режиме, через Интернет. В итоге, в финал в номинации "Документальный фильм" вышли 12 киноработ из девяти стран мира. Из России в числе финалистов оказались еще пять проектов, которые оценивались в других номинациях.

В настоящее время идет определение победителей фестиваля. Они будут объявлены 17 апреля в ходе торжественной церемонии награждения.

Документальный фильм "Руслан, который объединил мир" вышел в 2010 году и был приурочен к 20-летнему юбилею Группы компаний "Волга-Днепр" - крупнейшему в мире эксплуатанту Ан-124-100. Картина полностью посвящена истории возникновения этого воздушного судна, а также людям, благодаря которым транспортный самолет "Руслан" получил мировое признание и стал непревзойденным лидером грузовой авиации. В фильме представлены известные и малоизвестные факты, касающиеся создания Ан-124-100, мнения экспертов, уникальные архивные кадры и кадры из настоящей "жизни" самолета "Руслан". Кинофильм переведен на английский язык....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка