О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открылась первая в России "Шумная комната", предназначенная для тестирования эффективности противошумных наушников

Открылась первая в России "Шумная комната", предназначенная для тестирования эффективности противошумных наушников

Совместный проект российской компании "Техноавиа", производителя специальной одежды для работников воздушного транспорта и американской компании 3М, мирового лидера в производстве средств индивидуальной защиты - Шумная комната предназначена для испытания эффективности наушников в условиях симуляции реальных шумов. Теперь все желающие могут в полной мере оценить свойства противошумных наушников Peltor, которые используются для защиты слуха от широкого спектра шумов на производстве и прежде всего от шумов высокой частоты. Шумная комната открыта и функционирует в демонстрационном зале компании "Техноавиа" в Москве. В специально спроектированной полностью прозрачной кабине, оборудованной акустической системой имитации реальных шумов (взлет самолета, работа станков и турбин, звуки выстрелов) проходят испытания эффективности средств защиты слуха Peltor при экстремально громких шумах, при этом высокая степень шумоизоляции защищает людей, находящихся вне Шумной комнаты.

Шумная комната - это первая и единственная площадка в России, предназначенная для испытания эффективности противошумных наушников. Протестировать работу Шумной комнаты уже успели сотрудники воздушного транспорта (представители аэропортов и авиакомпаний), которые были приглашены техническими специалистами "Техноавиа" 1-го марта в центральный офис "Техноавиа".

Как это работает - человек одевает наушники и заходит в кабину, в которую подается звук, соответствующий шуму на различных производственных площадках, высокоэффективные наушники отсекают вредный шум, но в то же время, позволяют слышать безопасные окружающие звуки, например, человеческую речь. Для полноты восприятия в кабине установлена плазменная панель, на которой демонстрируется соответствующее звуку видео.

Производственно-внедренческая фирма "Техноавиа" основана в 1992 году, и является одним из лидеров среди российских компаний-производителей средств индивидуальной защиты, включая спецодежду и обувь. Компания предлагает комплексное решение вопросов охраны труда, в ассортименте более 2000 наименований продукции для специалистов всех отраслей промышленности. Представительства компании расположены в 67 городах России.

Собственная производственная база (8 швейных фабрик и одна обувная) и наличие экспериментального цеха позволяет оперативно изготавливать как большие партии изделий, так и опытные образцы. В распоряжении компании современное оборудование и программное обеспечение, новые технологии производства одежды и обуви, высококвалифицированные сотрудники.

Вся продукция под маркой "Техноавиа" сертифицирована на соответствие государственным стандартам и соответствует требованиям норм промышленной безопасности.

Компания "Техноавиа" является членом Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств защиты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Техноавиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка