О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Палубные БПЛА MQ-8B начали первую самостоятельную боевую службу

Ракетный фрегат FFG56 Simpson ВМС США 7 марта приступил к автономной боевой службе, имея на борту два беспилотных авиационных аппарата MQ-8B Fire Scout

Ракетный фрегат FFG56 Simpson ВМС США 7 марта приступил к автономной боевой службе, имея на борту два беспилотных авиационных аппарата (БПЛА) MQ-8B Fire Scout, сообщил официальный сайт американского флота.

MQ-8B представляют собой палубные БПЛА вертикального взлета и посадки, предназначенные для выполнения патрульных, разведывательных задач и выдачи целеуказания, и являются единственными БПЛА ВМС США, способными функционировать над морем и над землей.

В периоды предыдущих боевых служб Fire Scout дополнялись на борту американских фрегатов пилотируемыми вертолетами типа H-60, однако достигнутые результаты позволили в этот раз впервые отправить БПЛА на самостоятельную боевую службу.

Для эксплуатации MQ-8B на борту Simpson находятся 15 специалистов обслуживающего персонала и 7 операторов управления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центральный военно-морской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка