О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялась рабочая встреча губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и управляющего директора НПО "Сатурн" Ильи Федорова

15 марта 2012 года состоялась рабочая встреча губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и управляющего директора ОАО "НПО "Сатурн" Ильи Федорова

15 марта 2012 года в администрации Ярославской области состоялась рабочая встреча губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и управляющего директора ОАО "НПО "Сатурн" Ильи Федорова.

Сергей Вахруков, как член совета директоров ОАО "НПО "Сатурн", высоко оценил итоги работы компании по результатам формирования бухгалтерской отчетности за 2011 год, особо отметив прирост выручки от реализации продукции на 7,9% к объемам 2010 года, достижение положительного показателя по чистой прибыли в размере 53,3 млн. рублей против полученного в 2010 году убытка в размере 1,5 млрд. рублей, а также 23-процентное увеличение выработки на одного сотрудника и 18-процентный рост заработной платы.

Отдельной темой встречи стало обсуждение вопросов исполнения ОАО "НПО "Сатурн" государственного оборонного заказа и наращивания темпов серийного производства двигателя SaM146 для регионального самолета "Сухой Суперджет100".

Илья Федоров доложил главе региона, что в настоящее время все планируемые контракты по гособоронзаказу с предприятием заключены, первый транш авансов получен, а запуск опережающего производства позволяет выполнить обязательства 2012 года по данной тематике досрочно.

В части реализации российско-французской программы SaM146 перед компанией стоят масштабные задачи по увеличению серийного производства двигателя SaM146. По согласованию с ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", в текущем году должно быть передано 48 двигателей для установки на самолетах SSJ100. Сергей Вахруков положительно оценил планируемую динамику выпуска нового серийного двигателя, от двух в настоящее время до восьми изделий в месяц к концу года. Уже по итогам текущего месяца компания должна сдать заказчику три двигателя SaМ146.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей Военно-морского флота и гражданских судов. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - стопроцентной специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "Объединенная промышленная корпорация "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "ОДК"), другие активы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка