О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Нордавиа" - важнейшая составляющая транспортного развития региона

На совещании при губернаторе Игоре Орлове 15 марта 2012 года представители правительства области и делегации горно-металлургической компании "Норильский никель" обсудили вопросы развития региональных авиаперевозок

На совещании при губернаторе Игоре Орлове 15 марта 2012 года представители правительства области и делегации горно-металлургической компании "Норильский никель" обсудили вопросы развития региональных авиаперевозок. Предприятие "Нордавиа - региональные авиалинии", базирующееся в Архангельске, "Норильский никель" приобрёл в 2011 году.

- Реализация проектов, содействующих социально-экономическому развитию территорий, является одним из приоритетов нашей деятельности, - подчеркнул заместитель генерального директора ГМК "Норильский никель" Вячеслав Полтавцев. - Наряду с этим предприятие планирует в ближайшие годы провести масштабную модернизацию производственных мощностей и реализовать несколько проектов, требующих больших финансовых средств. Поэтому сейчас нам необходимо чёткое понимание того, в каком направлении следует развивать транспортную логистику в вашем регионе.

Что касается авиаперевозок, то ликвидации маршрутов на местных авиалиниях не будет. "Возможно, в процессе замены устаревших самолётов на современные лайнеры и произойдёт некоторое сокращение авиационного парка, но на пассажирах это никак не скажется, все маршруты будут сохранены", - заверили представители "Норильского никеля". Со своей стороны, Игорь Орлов пообещал взять под личный контроль вопросы тарификации авиаперевозок.

Подводя итог рабочей встрече, Игорь Орлов подчеркнул: "Мы не навязываем бизнесу невыполнимых обещаний, а заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве. Сегодня я увидел, что собственник готов выполнять взятые на себя социальные обязательства, а также участвовать в проектах, направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие региона".

(По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области)

Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" является одним из крупнейших налогоплательщиков, зарегистрированных в Архангельской области. Налоги, выплаченные авиакомпанией в 2011 году составили 1029,3 млн. рублей.

Производительность труда выросла на 12% и составила 1212 пассажиров на одного работающего в авиакомпании.

С 2009 года авиакомпания постоянно демонстрирует рост производственных показателей:

- по числу перевезенных пассажиров (тыс.человек) - 1 096 (2009 г.), 1 398 (2010 г.), 1 468 (2011 г.);

- по тоннокилометражу (млн.тонн) - 144 (2009г.), 184 (2010 г.), 211 (2011 г.).

Заметно в 2011 году повысился уровень регулярности полетов. С декабря 2011 года авиакомпания "Нордавиа" постоянно входит в число лидеров пунктуальности среди российских авиаперевозчиков. По итогам февраля "Нордавиа" заняла третье место в рейтинге, допустив 2,39% задержек (из 878 рейсов задержан 21 рейс)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка