О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2012 году Росавиация вложить в аэропорт "Кольцово" 250 млн рублей

Международный аэропорт "Кольцово" станет пилотным проектом для реализации Росавиацией новой для российских аэропортов системы интегрированного контроля безопасности на территории аэродрома

Международный аэропорт Кольцово станет пилотным проектом для реализации Росавиацией новой для российских аэропортов системы интегрированного контроля безопасности на территории аэродрома. В 2012 году "Кольцово" получит из федерального бюджета около 250 млн рублей.

"На эти средства уже к 1 октября текущего года будет установлено самое современное периметровое ограждение (длиной 11,5 км и высотой около 3 м), оснащенное системами вибрационной и метеофиксации, грозозащитными средствами. Кроме того средства охраны режимной территории будут усилены системой тепловизионного наблюдения. Все эти меры, показавшие свою эффективность в ведущих зарубежных аэропортах и, в частности, в Израиле, будут содействовать поддержанию в Кольцово высокого уровня безопасности", - сообщает пресс-служба аэропорта "Кольцово".

Напомним, екатеринбургский Кольцово вошел в десятку аэропортов страны, где Росавиация проведет модернизацию систем авиационной безопасности. Бюджет программы с учетом средств 2011 года составит 1 млрд 844,1 млн рублей. Деньги пойдут на оснащение аэропортов современными техническими средствами досмотра и контроля, строительство периметровых ограждений и объездных периметровых дорог.

Кроме Кольцово федеральные средства будут направлены в аэропорты Владикавказа, Анапы, Казани, Магаса, Геленджика и Краснодара, а также московские Внуково и Шереметьево....
Авторские права на данный материал принадлежат «НЭП 08». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка