О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия рассчитывает к 2025 году продать Индии до 200 самолетов МС-21

Российская авиастроительная корпорация "Иркут" рассчитывает к 2025-2030 годам продать Индии от 100 до 200 находящихся в стадии разработки новых самолетов МС-21

Российская авиастроительная корпорация "Иркут" рассчитывает к 2025-2030 годам продать Индии от 100 до 200 находящихся в стадии разработки новых самолетов МС-21. Об этом рассказал сегодня журналистам на авиасалоне "Индиа авиэйшн - 2012", который проходит в городе Хайдарабад, вице-президент по маркетингу и продажам "Иркута" Кирилл Будаев.

"Мы видим потенциал в индийском авиационном рынке в связи с ростом числа пассажиров, - цитирует его информационное агентство Пресс Траст оф Индиа. - Индийский рынок является стратегическим для нас, и, учитывая исторические связи, мы могли бы продать здесь 100-200 самолетов МС-21 к 2025-2030 годам".

По его словам, корпорация ведет переговоры с некоторыми индийскими перевозчиками, и один из заказов может поступить уже в следующем году. "Мы планируем открыть здесь отдел продаж", - добавил Будаев, напомнив, что первый полет лайнера намечен на 2014 год, а сертификация и начало поставок - на 2017 год.

Открыл авиасалон в среду министр гражданской авиации Ваялар Рави, который объявил, что власти Индии позволят частным авиакомпаниям совершать международные перелеты. "Разрешение на совершение международных рейсов позволит частным авиаперевозчикам устранить финансовые трудности, с которыми они сталкиваются, так как международные маршруты являются более прибыльными", - заявил он на церемонии открытия "Индиа авиэйшн - 2012", добавив, что в течение года, благодаря нововведению, появятся до 600 новых международных рейсов, в том числе в такие страны, как Узбекистан, Египет, Эфиопия и Вьетнам.

В этом году корпорация "Иркут" впервые принимает участие в "Индиа авиэйшн". Она представила полномасштабный макет кабины и салона МС-21.

Салон, на котором демонстрируются более 20 воздушных судов, в том числе российский "Сухой Суперджет 100", будет работать до 18 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка