О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В читинском аэропорту взлетную полосу ремонтируют два раза в год

Недавно глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что в стране срочного ремонта требует каждая третья взлетно-посадочная полоса. "Комсомолка" выяснила, как с этим обстоят дела в аэропорту Читы

Как много страшного происходит вокруг нас. И особенно страшно становится тогда, когда слышишь о всевозможных авариях на транспорте, в частности крушениях самолетов и вертолетов. Чем чаще это происходит, тем тщательнее идут проверки, и тем больше неизвестных фактов халатности и беспечного отношения к комплектации авиалайнеров и к обслуживанию аэропортов всплывают на поверхность.

В понедельник 12 марта на коллегии руководитель Росавиации озвучил

Информацию, которая повергла людей в легкий шок: "Каждая третья взлетно-посадочная полоса в России нуждается в срочном ремонте".

- А как в Чите?, - задумались мы и позвонили коммерческому директору ОАО "АЭРО-Чита" Денису Каминскому.

- Состояние взлетно-посадочной полосы у нас нормальное, удовлетворяет всем системам безопасности. Последняя масштабная реконструкция была в 1995 году. Каждое лето и весну проводится ремонт полос и рулежной дорожки, - развеял наши опасения Денис Юрьевич. - Аварий, славу Богу, у нас никогда не было. Сотрудники экипажей высказываются хорошо о "взлетке", говорят, что нет сильной тряски, как в других небольших аэропортах нашей страны.

В список на реконструкцию в этом году попали "взлетки": в Сочи (аэропорт Адлера); Казань, Краснодар, Анапа, московские и дальневосточные аэропорты.

Только цифры

65 -70 - миллиардов рублей нужно, чтобы довести Российские аэродромы до ума. По словам Александра Нерадько, такие деньги должны выделяться каждый год!

7,3 - миллиарда рублей нашлось в 2011 году на ремонт аэродромов.

10 - миллиардов рублей обещали выделить в 2012 году.

111 - авиакатастроф произошло в России в 1991 году.

13 - авиакрушений в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка