О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВМС Австралии списали все вертолеты A109

ВМС Австралии сняли с вооружения все многоцелевые вертолеты AgustaWestland A109E

ВМС Австралии сняли с вооружения все многоцелевые вертолеты AgustaWestland A109E, сообщает Flightglobal. Речь идет о трех машинах, полученных военными в 2007 году. Решение о снятии вертолетов с вооружения принято в связи с близящейся заменой этих машин новыми вертолетами Bell 429. Списанные A109E будут возвращены компании-поставщику - Raytheon Australia.

Австралийские A109E использовались для транспортировки военнослужащих, а также для подготовки пилотов многоцелевых вертолетов Westland Sea King, Sikorsky Seahawk и NHI MRH90. За пять лет службы вертолеты совершили полеты общей продолжительностью шесть тысяч часов; на этих машинах были подготовлены около 60 экипажей. В ходе церемонии списания A109E совершили прощальный полет над бухтой Джервиса.

Австралия заключила с компанией Raytheon Australia контракт на поставку трех вертолетов Bell 429 в сентябре 2011 года. Сумма сделки составила 26 миллионов долларов. Вертолеты будут переданы ВМС Австралии в лизинг сроком на четыре года, также как и списанные A109E. Первую машину военные получат в мае текущего года. Bell 429 также будут использоваться для подготовки пилотов других многоцелевых вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка