|
На Байконур доставлен телекоммуникационный спутник YahSat-1B
22 марта самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставил из Тулузы (Франция) на Байконур телекоммуникационный спутник YahSat-1B(Яхсат-1Б).
Космический аппарат YahSat-1B изготовлен компанией Astrium на платформе Eurostar 3000, со сроком активного существования более 15 лет.
Стартовый вес аппарата - 6000 кг. Транспортировка космического аппарата осуществляется с использованием специального погрузочно-разгрузочного оборудования(ПРК).
В данной перевозке партнером авиакомпании "Полет" является французская компания SDV.
Запуск YahSat-1B будет осуществлен с помощью ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М".
YahSat-1B будет обслуживать пользователей на Ближнем Востоке, в Африке, Европе и Юго-Западной Азии.
Авиакомпания "Полет", созданная в 1988 году, специализируется на перевозке космической техники и оборудования и с 1999 года является назначенным перевозчиком Роскосмоса.
- Из Воронежа в Париж и обратно за 400 евро // 15.05.2013
- Аэропорт Воронеж увеличивает производственные показатели // 06.05.2013
- Авиакомпания "Полет" в канун майских праздников доставила на космодром Байконур разгонный блок "Бриз-М" // 30.04.2013
- Открыто направление Воронеж - Париж-Ватри // 29.04.2013
- Важные события апреля // 22.04.2013
Дайджест прессы за 22 марта 2012 года | Весь выпуск
- Авиакомпания "Кыргызстан" открывает рейс по маршруту Бишкек - Худжанд - Бишкек // Новость
- Новый ТЗК в аэропорту Челябинска обзаводится прейскурантом // Новость
- В аэропорту Внуково открывается фотовыставка "Города Германии - путешествуй вместе с нами!" // Пресс-релиз