О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

А380 авиакомпании Lufthansa впервые прилетел в аэропорт Внуково

23 марта в честь прихода в аэропорт "Внуково" авиакомпании Lufthansa и в честь 40-летия авиакомпании в России состоялось грандиозное событие - презентационный прилет крупнейшего в мире пассажирского авиалайнера Airbus А380

23 марта в честь прихода в аэропорт Внуково авиакомпании Lufthansa и в честь 40-летия авиакомпании в России состоялось грандиозное событие - презентационный прилет крупнейшего в мире пассажирского авиалайнера Airbus А380.

В мероприятии приняли участие Председатель совета директоров ОАО "Международный аэропорт "Внуково" Виталий Ванцев, Генеральный директор ОАО "Аэропорт Внуково" Василий Александров, Региональный директор Lufthansa в России и странах СНГ Рональд Шульц и Директор по корпоративным коммуникациям Lufthansa в Европе Ааге Дюнхаупт. Уникальную возможность своими глазами увидеть посадку гигантского двухпалубного самолета, побывать внутри и запечатлеть новинку на фото- и видеокамеры получили также журналисты и споттеры.

Самым зрелищным стал момент посадки воздушного судна. Касание взлетно-посадочной полосы шасси самолета было встречен аплодисментами. По давней традиции большинства аэропортов мира, А-380 должен был прокатиться под водяной аркой, образованной двумя мощными и суперсовременными пожарными машинами Magirus. Однако погода не позволила устроить это красочное шоу.

Немецкие пилоты поприветствовали собравшихся российскими флагами. После прохождения всех соответствующих процедур, экипаж присоединился к представителям аэропорта Внуково и авиакомпании Lufthansa, после чего участники пресс-брифинга ответили на все интересующие журналистов и споттеров вопросы.

"Прилет А-380 - символ прихода авиакомпании Lufthansa в аэропорт Внуково, - сказал Василий Александров. Он обратил внимание собравшихся, что за три месяца, которые прошли с момента объявления о начале сотрудничества аэропорта и авиакомпании, которое также состоялось в терминале А, прежней осталась презентационная вывеска - терминал продолжает строиться.

"Это большое событие для авиакомпании Lufthansa и прекрасная возможность отпраздновать наш день рождения, поскольку полётам авиакомпании между Германией и Россией исполняется 40 лет", - сказал во вступительном слове Рональд Шульц.

Ааге Дюнхаупт, в свою очередь, подчеркнул, что они хотели показать этот самолёт именно в аэропорту Внуково.

Конечно, главным стал вопрос о том, как прошел полет A380 и его первое приземление в аэропорту Внуково. По словам командира воздушного судна A380 German Airlines, руководителя центра обучения пилотов A380 Геерта Прюса, он очень рад быть в России вместе со своим великолепным экипажем. "Погода была холодная, но приём - очень тёплым".

В заключение мероприятия гости совершили экскурсию на борт самолета. Airbus A380 в конфигурации авиакомпании Lufthansa имеет в общей сложности 526 мест. Совершенно новый салон первого класса с восемью местами класса люкс на верхней палубе абсолютно уникален и, благодаря ряду технических инноваций, использованных во время разработки салона, предоставляет пассажиру высочайший комфорт. На верхней палубе также расположен салон бизнес-класса с 98 местами, отмеченный множеством наград. А 420 мест в салоне экономического класса на главной палубе лайнера обеспечивают пассажирам больше простора и комфорта, чем когда-либо.

В данный момент под А-380 в аэропорту Внуково строится телетрап, два рукава которого будут сделаны на первом уровне и один - на втором. Обслуживание этого типа воздушного судна планируется начать уже в 2013 году.

Напомним, что уже с 25 марта 2012 года авиакомпания Lufthansa соединит аэропорт Внуково с аэропортом Франкфурта двумя ежедневными рейсами, которые будут выполняться на аэробусах А320.

С 3 июня 2012 года авиакомпании начнет выполнение ежедневных рейсов из аэропорта Внуково в Гамбург и Дюссельдорф. Также с 3 июня 2012 года, когда в городе Берлин откроется новый аэропорт Берлин Бранденбург им. Вилли Брандта, Lufthansa соединит аэропорт Внуково с аэропортом Берлина двенадцатью рейсами в неделю.

Рейсы крупнейшего международного авиаперевозчика будут выполняться из современного и высокотехнологичного пассажирского терминала А аэропорта Внуково. Это позволит авиакомпании оказывать услуги пассажирам на высочайшем качественном уровне в соответствии с самыми передовыми мировыми стандартами в области гражданской авиации.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Airbus А380 - широкофюзеляжный двухпалубный четырехдвигательный турбореактивный пассажирский самолет, созданный концерном "Airbus S.A.S." (ранее Airbus Industrie) - крупнейший серийный авиалайнер в мире (высота 24,08 метра, длина 72,75/80,65 метра, размах крыла 79,75 метра). Может совершать беспосадочные перелёты на расстояние до 15 400 км.

Lufthansa является лидирующей иностранной авиакомпанией в регионе СНГ, предлагающей более чем 200 полетов в неделю из 17 городов России, СНГ и из Тбилиси (Алмата, Ашхабад, Астана, Баку, Донецк, Казань, Киев, Львов, Минск, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Ташкент, Екатеринбург)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка