О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд по делу о запрете полетов бомбардировщиков над Челябинском продолжится в середине апреля

Челябинский областной суд провел первое заседание по иску пятерых жителей Челябинска и членов регионального благотворительного общественного фонда "За природу" с требованием прекратить полеты бомбардировщиков Су-24 над городом

Челябинский областной суд в понедельник провел первое заседание в рамках предварительных слушаний по иску пятерых жителей Челябинска и членов регионального благотворительного общественного фонда "За природу" с требованием прекратить полеты бомбардировщиков Су-24 над городом.

На заседании суд произвел замену ответчика - войсковой части N69806, поскольку она не обладает правами юридического лица, на войсковую часть N71592 Екатеринбурга, которая обладает такими правами, сообщает пресс-служба облсуда.

"Привлечение к делу нового ответчика требует времени для подготовки его представителей", - говорится в сообщении.

В свою очередь истцы подтвердили свои требования.

Они утверждают, что ежедневные полеты военных самолетов, базирующихся на аэродроме "Шагол", производятся на низких высотах непосредственно над жилой застройкой, уровень шума превышает предельно допустимые значения, из-за этого они не могут полноценно отдыхать, что сказывается на состоянии их здоровья.

Кроме того, истцы указали, что при размещении авиабазы на аэродроме "Шагол" были нарушены Градостроительный кодекс РФ и "Правила застройки и землепользования в городе Челябинске".

Представитель истцов выразила намерения уточнить заявленные требования.

Кроме того, суд истребовал дополнительные доказательства, которые ранее не могли быть предоставлены.

"С учетом вышеперечисленного следующее заседание в рамках предварительного слушания состоится 16 апреля", - сообщает пресс-служба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка