О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вице-президент НПО "Авгуръ - РосАэроСистемы" М.Талесников принял участие в съезде инженеров Якутии

21 марта в город Якутск прибыл вице-президент НПО "Авгуръ - РосАэроСистемы" Михаил Талесников. Цель визита - проведение переговоров с руководством республики и участие в I съезде инженеров Якутии

21 марта, по приглашению председателя Государственного комитета по инновационной политике и науке республики Саха (Якутия) Трофимова М.М., в город Якутск прибыл вице-президент НПО "Авгуръ - РосАэроСистемы" Михаил Талесников. Цель визита - проведение переговоров с руководством республики и участие в I съезде инженеров Якутии. Учитывая особую важность решения транспортно-логистической проблемы региона, на первом пленарном заседании съезда Михаилу Талесникову, было предоставлено слово. Господин Талесников, предложил активно использовать современную отечественную воздухоплавательную технику для нужд транспортной системы республики, обратив особое внимание участников съезда на перспективный проект "АТЛАНТ". Председатель Государственного Собрания (Ил Тумен) республики Саха (Якутия), Бысыгысов Виталий Николаевич, высоко оценил перспективные разработки российских воздухоплавателей и значение реализации проекта "АТЛАНТ" для развития региона. По этому вопросу были проведены переговоры с представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства республики Саха (Якутия). В Минтрансе республики проявили интерес к проекту "АТЛАНТ", подчеркнув особую важность создания и применения данного летательного аппарата для транспортной системы Якутии. Проект "АТЛАНТ" способен не только решить проблемы доставки грузов в регион, но и коренным образом изменить транспортную систему и сам подход, сложившийся в логистике северных территорий. Правительство Якутии готово полностью поддержать проект на всех уровнях и оказать содействие в создании "АТЛАНТа".

Совместно с Государственным комитетом республики по инновационной политике и науке было принято решение о начале работы над пилотным проектом с применением дирижабля Au-30. Проект предусматривает осуществление комплексного мониторинга транспортной системы региона, коммуникаций, трубопроводов и экологической обстановки. В проведении такого мониторинга заинтересованы многие министерства, ведомства и крупные предприятия Якутии. Осуществление этого проекта положит начало успешного внедрения воздухоплавательных инновационных разработок в транспортную систему республики.

Так же, Михаил Талесников принял участие в работе I съезда инженеров Якутии, собравшего более 400 делегатов из улусов и городов, гостей из-за рубежа, российских регионов, руководителей органов государственной власти республики. На съезде делегаты и гости форума обсудили актуальные вопросы по отраслевым направлениям, а на заседаниях круглых столов, было представлено свыше 100 докладов.

За третьим круглым столом, на котором обсуждались проблемы, путей и перспективы развития транспортной системы Якутии, вице-президент НПО "Авгуръ - РосАэроСистемы" Михаил Талесников выступил с докладом. Тема доклада - "Инновационная транспортная технология для регионов со слабо развитой, или отсутствующей наземной инфраструктурой". Доклад был полностью посвящен инновационной транспортной системе "АТЛАНТ", применение которой позволит в полной мере решить стоящую перед республикой транспортно-логистическую проблему. Обеспечит круглогодичное, регулярное снабжение региона, исключив из обихода термин "Северный завоз"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО "РосАэроСистемы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка