О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Харьковский авиазавод поставит самолеты Ан-74 в Казахстан и Туркменистан

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) заключило контракты на поставку самолетов Ан-74 в Казахстан и Туркменистан

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) заключило контракты на поставку самолетов Ан-74 в Казахстан и Туркменистан. Об этом 28 марта на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил начальник Главного управления промышленности, транспорта и связи ХОГА Юрий Гуренко. В частности, контракт с Казахстаном был подписан в марте.

По словам Ю.Гуренко, у ХГАПП также есть контракты на поставку комплектующих для самолетов Ан-140. Он подчеркнул, что гендиректору завода Анатолию Мялице "удалось стабилизировать финансовую ситуацию на предприятии, пошатнувшуюся при прежнем руководстве".

Основной продукцией ХГАПП являются самолеты, разработанные в АНТК им.O.Антонова. В начале 90-х годов XX в. ХГАПП перешло на производство Ан-74 для нужд коммерческой авиации, а начиная с 1999 г. серийно производит региональный турбовинтовой Ан-140.

Казахстанское ТОО "АэроКЗ" и ГАК "Антонов" (Киев) в декабре 2011 г. заявили о планах построить завод по производству региональных самолетов Ан-140-100. Завод планируют построить у г. Алматы (Казахстан)....
Авторские права на данный материал принадлежат «STATUS QUO». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка