О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай продемонстрировал иностранным военным атташе перспективный многоцелевой истребитель "Фэйбао"

В Н-ской авиационной дивизии военно-воздушных сил Народно-Освободительной армии Китая (НОАК) для военных атташе 26 зарубежных стран состоялась демонстрация перспективного многоцелевого истребителя типа "Фэйбао" ("Летающий леопард"

В Н-ской авиационной дивизии военно-воздушных сил Народно-Освободительной армии Китая (НОАК) для военных атташе 26 зарубежных стран состоялась демонстрация перспективного многоцелевого истребителя типа "Фэйбао" ("Летающий леопард"), передает ИТАР-ТАСС.

Выступая на церемонии, представитель командования ВВС НОАК Ляо Сяньу подчеркнул, что состоявшаяся демонстрация "Фэйбао" "предоставила новую возможность иностранным военным атташе познакомиться с процессом развития ВВС Китая и укрепила взаимодоверие и дружбу".

Как сообщило сегодня агентство Синьхуа, "сверхзвуковые многоцелевые всепогодные многоцелевые истребители "Фэйбао", самостоятельно разработанные и построенные Китаем и являющиеся его интеллектуальной собственностью, способны круглосуточно и в любых погодных условиях выполнять боевые задачи по уничтожению наземных и морских целей, применяться при выполнении наземных и морских военных операций, наносить удары по кораблям противника".

Демонстрации боевой авиационной техники в Н-ской дивизии, где был представлен "Летающий леопард", проводятся уже 30 лет. За это время данное соединение посетили более 4600 представителей из 105 стран, отметило Синьхуа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка