О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предложение о сокращении отпуска пилотам обсудили без профсоюзов

Представители летных профсоюзов считают, что экипажи будут быстрее утомляться из-за нововведения

Министерство транспорта провело совещание по поводу сокращения ежегодного отпуска пилотам с 70 до 48 дней. С таким предложением ранее выступил "Аэрофлот". В совещании участвовали представители российских авиакомпаний.

Было принято решение о создании рабочей группы, которая займется проработкой этого вопроса, сообщили "Известиям" в Минтрансе.

Замминистра Валерий Окулов не допустил на это совещание ранее приглашенных представителей Шереметьевского профсоюза летного состава "Аэрофлота", сказал "Известиям" президент ШПЛС Игорь Дельдюжев. В знак солидарности со своими коллегами покинул совещание и президент Профсоюза летного состава России Мирослав Бойчук. В итоге на нем не осталось представителей общественных организаций, отстаивающих интересы летного состава.

С предложением в кратчайшие сроки сократить ежегодные отпуска для летного состава авиакомпаний к Минтрансу в начале апреля обратилась авиакомпания "Аэрофлот", чтобы решить проблему дефицита пилотов. Увеличенная продолжительность отдыха пилотов была установлена за работу в особых условиях приказом Министерства гражданской авиации СССР от 13 марта 1986 года № 50....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка