О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" приняло участие в XII международном салоне "Двигатели-2012"

ОАО "НПО "Сатурн" приняло участие в двенадцатом международном салоне "Двигатели - 2012", который сегодня завершает свою работу во Всероссийском выставочном центре

ОАО "НПО "Сатурн" приняло участие в Двенадцатом Международном салоне "Двигатели - 2012", который сегодня завершает свою работу во Всероссийском выставочном центре Москвы.

Международный салон "Двигатели" - возможность для демонстрации достижений в области двигателестроения, встреч и переговоров, дискуссий по проблемным вопросам.

В рамках выставочной экспозиции ОПК "Оборонпром" и "Объединенной двигателестроительной корпорации" НПО "Сатурн" представило ряд разработок, среди которых наибольший интерес вызывал гражданский турбовентиляторный двухконтурный двигатель SaM146, созданный на паритетных началах с французской компанией "Снекма" для применения на регионально-магистральных самолетах нового поколения.

Стоит отметить, что в преддверии выставки, 12 апреля 2012 года, развитие программы SaM146 ознаменовалось новым историческим событием. НПО "Сатурн" стало первой в России компанией, заработавшей сертификат одобрения производственной организации в EASA на выпуск гражданских двигателей. Этот факт ставит "Сатурн" в одну линейку с ведущими международными производителями газотурбинной техники.

В ходе работы Двенадцатого Международного салона "Двигатели-2012" руководители НПО "Сатурн" провели ряд встреч и переговоров с ключевыми поставщиками и заказчиками продукции предприятия. Обсуждение текущих вопросов партнерского взаимодействия, согласование позиций позволит уверенно развивать достигнутые договоренности в будущем.

Традиционно организаторы Международного салона "Двигатели" приглашают к участию в Научно-техническом конгрессе по двигателестроению не только прославленных мэтров, но и молодых ученых, специалистов предприятий отрасли. В программу конгресса этого года вошли более десяти докладов представителей службы генерального конструктора НПО "Сатурн". Участники симпозиумов от "Сатурна" уверены - представленные ими темы важны для дальнейшего развития российского двигателестроения.

Достойно проявили себя представители "Сатурна" и на Международном молодежном форуме "Будущее авиации за молодой Россией", также прошедшем в рамках авиасалона "Двигатели -2012". Молодые специалисты службы генерального конструктора НПО "Сатурн", выступавшие с докладами - Артем Коротыгин, Сергей Багров и Кирилл Пятунин - получили медали победителей и памятные призы за первое место среди участников форума в категории "Аспирант".

Подводя итоги участия молодых специалистов компании в форумах, генеральный конструктор НПО "Сатурн" Юрий Шмотин отметил: "Не исключено, что кто-то из них в будущем станет широко известен среди двигателистов не только в России, но и за её пределами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка