О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании airBaltic предложат купить новые самолеты Boeing

В конце апреля авиастроительный концерн Boeing планирует подать латвийской национальной авиакомпании airBaltic предложение по закупке новых самолетов

В конце апреля авиастроительный концерн Boeing планирует подать латвийской национальной авиакомпании airBaltic предложение по закупке новых самолетов, сообщил Айвис Фрейденфелдс руководитель бюро министра сообщений.

В завершение визита в США министр сообщений Айвис Ронис встретился с президентом Boeing Джеймсом Макнерни, который подчеркнул, что хотя сейчас airBaltic и использует в основном именно самолеты Boeing, в американской корпорации ни в коей мере не полагают, что в закупочном конкурсе будет отдано предпочтение именно этим авиалайнерам. Поэтому Boeing готов активно бороться за сохранение этого рынка с помощью всеобъемлющего предложения, которое будет подано в конце апреля.

Ронис, в свою очередь, подчеркнул, что решение о выборе самолетов входит в компетенцию руководства airBaltic, однако латвийское правительство оставляет за собой право оценивать влияние этой сделки на развитие латвийской авиации и экономики в целом.

Как уже сообщалось, за право поставки новых самолетов airBaltic борются Boeing и Airbus.

В начале апреля Ронис встретился также с руководством Airbus.

airBaltic выполняет прямые полеты из столиц трех стран Балтии - Риги, Вильнюса и Таллинна. Сейчас 99,8% акций основанной в 1995 году airBaltic находятся в собственности государства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка