О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТНК-BP сбила цены на авиакеросин в Кольцово

Авиатопливо в екатеринбургском аэропорту подешевело

Авиатопливо в екатеринбургском аэропорту подешевело.

Согласно прейскуранту ЗАО "Топливозаправочная компания (ТЗК) "Кольцово", с 23 апреля 2012 года тонна керосина стоит 30 820 рублей (цена указана без учета налогов).

ТНК-ВР приняла решение понизить стоимость авиакеросина в ТЗК Кольцово на основании системного наблюдения рыночных цен. Ценовая политика компании формируется в соответствии с рыночной конъюнктурой и учитывает баланс спроса и предложения в регионе", — пояснил гендиректор ЗАО "ТЗК "Кольцово" Андрей Гиговский, отметив, что ТНК-ВР не комментирует ценовую политику предыдущего владельца заправочного комплекса.

Как раньше сообщалось, нефтяной холдинг в марте текущего года приобрел оператора услуг хранения авиакеросина и заправки воздушных судов в аэропорту Екатеринбурга, купив 100% ООО "ТЗК-Актив" и ЗАО "ТЗК "Кольцово" за 100 млн. $ США. Раньше этими юрлицами владело ОАО "Аэропорт "Кольцово".

Стоимость горючего у ТЗК "Кольцово" не менялась с 14 ноября 2011 года, когда была установлена планка в 31 150 рублей за тонну (без НДС). Зато до данного керосин в екатеринбургском аэропорту дорожал каждый месяц: за август он прибавил в цене 1 650 рублей — до 27 200 рублей за тонну. 11 сентября стоимость тонны топлива достигла 28 400 рублей, а 19 октября — 29 150 рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Аэрофьюэлз Групп", в последние дни цены на авиатопливо стабильны. В Московском авиаузле они не менялись с декабря прошлого года. В Шереметьево тонна керосина, включая НДС и стоимость услуги заправки, обходится в 41 053 рубля, во Внуково — в 38 114, в Домодедово — в 39 471 рубль. Региональные аэропорты отличаются в выгодную сторону. Так, в Екатеринбурге аналогичный показатель равен 37 665 рублям, в Кургане — 37 500 рублям. В аэропорту Зауралья заправка воздушных судов с 9 апреля стала на 500 рублей дороже. Но, как поясняют в пресс-службе "Аэрофьюэлз Групп", это отголоски повального повышения керосиновых цен в прошлом году — из-за миниатюрных объемов перевозок из Кургана дорогое авиатопливо дошло туда позже....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка