О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для финансового оздоровления "Туполева" и КАПО будут увеличены ассигнования ОАК

Российские власти рассматривают возможность увеличения бюджетных ассигнований для ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" в 2012 году

Российские власти рассматривают возможность увеличения бюджетных ассигнований для ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) в 2012 году, говорится в протоколе апрельского совещания у премьер-министра Владимира Путина (копия есть в распоряжении "Интерфакса").

Предполагается внесение имущественного взноса в уставный капитал ОАК для финансового оздоровления ОАО "Туполев" и ОАО "Казанское авиационное производственное объединение имени С.П. Горбунова".

Минфину и Минэкономразвития поручено с участием заинтересованных органов исполнительной власти рассмотреть этот вопрос при подготовке изменений в федеральный бюджет на 2012 год и 2013-2014 гг.

Как сообщили "Интерфаксу" в ОАК, в 2012 году из госбюджета должно быть выделено 6 млрд рублей на развитие проектов гражданской авиации, около 1 млрд рублей на программу Ил-76, а также 3,7 млрд рублей на погашение купонных платежей по облигационным займам на сумму порядка 42,6 млрд рублей.

Уставный капитал ОАК составляет 204,623 млрд рублей, доля РФ в нем - 83,18%.

В ОАК входят: ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой"; ОАО "Корпорация "Иркут", ОАО "Туполев"; ЗАО "Авиастар-СП", ОАО "Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина", ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество", ОАО "Ильюшин Финанс Ко.", ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П.Горбунова", ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А. Гагарина" и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка