О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершить реконструкцию Ленинградского шоссе до поворота на "Шереметьево" планируют к концу 2013 года

Завершить реконструкцию Ленинградского шоссе до поворота на "Шереметьево" планируют к концу 2013 года

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу ознакомился с ходом реконструкции развязки на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД.

В ходе реконструкции строятся две новые эстакады, которые позволят поворачивать с Ленинградского шоссе по направлению из центра как налево, так и направо. Движение по эстакаде с левым поворотом с Ленинградки по плану должно быть отрыто уже в конце этого года, по направлению направо - в феврале 2013 года.

"В любом случае, надо максимально ускорять без ущерба качеству, конечно, строительство таких объектов", - сказал С.Собянин, обращаясь к своему заместителю по строительству Марату Хуснуллину.

Тот в свою очередь рассказал, что строительство новых эстакад позволит улучшить транспортную ситуацию на пересечении с МКАД, так как при существующей развязке образуются заторы.

В беседе с журналистами заместитель мэра сообщил, что власти планируют полностью завершить реконструкцию Ленинградского шоссе на территории Москвы и подмосковных Химок до Международного шоссе, ведущего в аэропорт "Шереметьево", в ближайшие два года.

"Мы будем надеяться, что к концу 2013 года мы полностью ее (трассу - ИФ) закончим", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, за МКАД Ленинградское шоссе планируется расширить еще на две полосы, которые станут выделенными для общественного транспорта.

"К сожалению, там (на территории Химок - ИФ) нет технической возможности кардинально расширять трассу, так как рядом застроено торговыми центрами, но там у нас задача - запустить выделенную полосу для общественного транспорта", - сказал он.

Заместитель мэра также выразил надежду, что развязка на площади Тверской заставы у станции метро "Белорусская" будет построена в ближайшие два года.

"Сейчас мы площадь Тверской заставы перепроектируем, там вместо торговли будут паркинги и транспортная развязка. Там мы в течение двух лет планируем закончить", - сказал М.Хуснуллин.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, стоимость строительства новых эстакад на пересечении Ленинградского шоссе с МКАД составит около 5 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка