О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновск продолжает притягивать авиационные проекты

Всероссийский форум малой авиации, который должен был пройти в Ростове-на-Дону 31 мая - 2 июня, состоится в этом году в Ульяновске в рамках МАТФ-2012 24-25 августа

"Всероссийский Форум малой авиации", который должен был пройти в г. Ростов-на-Дону 31 мая - 2 июня, состоится в этом году в г.Ульяновск в рамках "МАТФ-2012" 24-25 августа. Соответствующее соглашение было подписано между организаторами мероприятий 17 мая на Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia в Москве.

"В соответствии с документом, форум будет проходить в нашем городе каждый четный год, начиная с 2012. А каждый нечетный - в Ростове-на-Дону. Ближайшее подобное мероприятие состоится в августе на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный". Среди его организаторов - Дирекция Международного авиатранспортного форума (МАТФ-2012); Авиакомпания "ЧелАвиа" (г.Москва); УВАУ ГА (г.Ульяновск); Аэроклуб "Доступное Небо" (г.Ростов-на-Дону)", - пояснил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров.

Предстоящее событие будет включать в себя насыщенную деловую программу, выставку-слет авиационной техники, презентации туристических авиамаршрутов для любителей малой авиации и многое другое.

В августе на МАТФ затронут вопросы сертификации воздушных судов малой авиации, таможенное регулирование авиации общего назначения, роль государства в отрасли, пробелы в нормативно-правовом обеспечении и другие актуальные темы.

По оценкам экспертов, "Всероссийский Форум малой авиации" должен приобрести статус деловой площадки эффективного диалога российских и зарубежных специалистов с властью с целью развития малой авиации на региональном, федеральном и международном уровне.

"Сегодня Ульяновск известен авиаторам всего мира как место, где собирают крупнейшие в мире транспортные самолеты "Руслан", где базируется ведущая в мире грузовая авиакомпания "Волга-Днепр". Мы рассчитываем, что вскоре с нашим регионом будет связано большое количество авиационных проектов и мероприятий, что еще раз подтвердит статус Авиационной столицы", - заявил Губернатор области Сергей Морозов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Ульяновский авиационный кластер"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка