О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turbomeca (группа Safran) представляет двигатель Ardiden 3G для оснащения вертолета Ка-62

На выставке HeliRussia 2012 компания Turbomeca и ОАО "Вертолеты России" представили полноразмерный макет двигателя Ardiden 3G, которым будет оснащен средний многоцелевой вертолет Ka-62

На выставке HeliRussia 2012 компания Turbomeca (Группа Safran) и ОАО "Вертолеты России" представили полноразмерный макет двигателя Ardiden 3G, которым будет оснащен средний многоцелевой вертолет Ka-62.

Год назад на выставке HeliRussia 2011 ОАО "Вертолеты России" и Turbomeca подписали соглашения о разработке и поставке двигателя Ardiden 3G для оснащения вертолета Ka-62. Сегодня Turbomeca представляет полноразмерный макет этого двигателя.

Предназначенный для многоцелевого применения в различных областях таких как нефте- и газопромысел, поисково-спасательные операции и пассажирские перевозки, Ка-62 будет оснащен двумя двигателями Ardiden 3G - специальным вариантом семейства Ardiden 3 с техническими характеристиками, оптимизированными для применения в указанных областях.Созданные для оснащения вертолетов грузоподъемностью 6-8 тонн, двигатели Ardiden 3 и обеспечивают в любых климатических условиях самые высокие рабочие характеристики в данном диапазоне мощности.

Благодаря модульной конструкции и двухканальной электронно-цифровой системе управления (FADEC), двигательи Ardiden 3 отличается высокой надежностью, низкими затратами на их эксплуатацию (период между проведением ремонта составляет 5000 часов на момент ввода в эксплуатацию, затем - 6000 часов на более позднем этапе), малым расходом топлива (более чем на 10% ниже по сравнению с другими двигателями такой же мощности). Целевые значения характеристик двигателя уже были подтверждены во время испытаний.

Сертификация Ardiden 3G ожидается в 2014 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка