О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК рассматривает три версии крушения самолета в Оренбургской области

Следственный комитет РФ рассматривает три основные версии крушения легкомоторного самолета в Оренбургской области, в результате которого погиб пилот

Следственный комитет РФ рассматривает три основные версии крушения легкомоторного самолета в Оренбургской области, в результате которого погиб пилот, сообщает в среду ведомство.

Во вторник начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев сообщил РИА Новости, что легкий самолет "Авиатика МАИ 890" разбился около села Георгиевка Пономаревского района, летчик погиб. Самолет проводил опрыскивание лесонасаждений от вредителей.

"Следствием рассматриваются три основные версии случившегося: ошибка пилотирования, техническая неисправность воздушного судна и некачественное топливо", - говорится в сообщении.

По данным СК, самолет принадлежал индивидуальному предпринимателю из Омска. Им управлял житель Омска, летчик-пенсионер Анатолий Гонтарев. Он погиб на месте. В результате падения повреждена кабина пилота. Воздушное судно упало спустя десять минут полета с высоты 120 метров.

Следователи осмотрели место происшествия. Изъяты образцы топлива и масла из бензобака. Тело погибшего направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения исследования.

Установлено, что судно прошло регистрацию в установленном законом порядке и эксплуатировалось около восьми лет. По словам очевидцев, самолет при развороте задел деревья....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка