О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тела погибших в катастрофе SSJ-100 передали родственникам

Тела погибших в катастрофе российского лайнера Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии передали родственникам на авиабазе "Халим Перданакусума" в Джакарте в среду, 23 мая

Тела погибших в катастрофе российского лайнера Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии передали родственникам на авиабазе "Халим Перданакусума" в Джакарте в среду, 23 мая. Об этом сообщает издание The Jakarta Post.

На церемонии присутствовали министр транспорта Индонезии Эварт Мангиндаан и глава Национального поисково-спасательного агентства страны Мадья Дариатмо. Они подписали документ об официальной передаче останков жертв авиакатастрофы родным и представителям посольств России, Франции и США.

В частности, представитель российский дипмиссии в Индонезии, действовавший по поручению правительства РФ и родственников погибших, забрал тела жертв авиакатастрофы.

Э.Мангиндаан выразил соболезнования семьям погибших в крушении SSJ-100. "Мы молимся, чтобы у родных жертв хватило сил, чтобы смириться с этой катастрофой. Мы не желали, чтобы подобное несчастье произошло, но судьба решила по-другому", - отметил министр.

Э.Мангиндаан поблагодарил всех, кто принимал участие в поисковой операции и эвакуации останков погибших: индонезийских спасателей, военных, полицию, волонтеров, местных жителей и др.

Накануне, 22 мая, в полицейском госпитале в Джакарте прошла церемония прощания с жертвами крушения лайнера. Предполагается, что самолет с останками российских пассажиров SSJ-100 вылетит из индонезийской столицы в 01:00 мск 24 мая.

Напомним, российский самолет SSJ-100 потерпел крушение 9 мая 2012г. в Индонезии во время демонстрационного полета. Его обломки были найдены 10 мая недалеко от Джакарты, в труднодоступной местности на горе Салак. 15 мая был обнаружен речевой бортовой самописец.

18 мая индонезийские и российские специалисты приступили к процедуре считывания, расшифровки и анализа информации с черного ящика. Параметрический самописец самолета не найден.

В авиакатастрофе погибли все 45 человек, находившиеся на борту, - 35 граждан Индонезии, 8 россиян, француз и американец....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка