О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово принял участие в авиафоруме Routes Europe

Московский аэропорт Домодедово принял участие в работе 7-го международного авиационного форума Routes Europe - 2012

Московский аэропорт Домодедово принял участие в работе 7-го международного авиационного форума Routes Europe - 2012, проходившего 20 - 22 мая в Таллине (Эстония).

В 2012 году международный авиационный форум Routes Europe собрал около 800 делегатов - представителей высшего руководства крупнейших мировых авиакомпаний, аэропортов, поставщиков услуг, инвесторов, международных и региональных ассоциаций, национальных туристических организаций.

В ходе работы форума представители аэропорта Домодедово провели деловые переговоры с рядом авиакомпаний и аэропортов и наметили дальнейшие планы сотрудничества.

- Аэропорт заинтересован в открытии прямых регулярных рейсов в Таллин, а также развитии воздушного сообщения с Северной Европой и, в свою очередь, может предложить пассажирам оптимальные стыковочные маршруты по российским и международным направлениям, - заявил директор по развитию маршрутной сети Московского аэропорта Домодедово Андрей Капинос.

Домодедово - крупнейшая по пассажиропотоку воздушная гавань России. Из аэропорта выполняют регулярные рейсы 82 авиакомпании по 240 направлениям, из которых 86 - уникальные для московского авиационного узла.

Компания Routes была основана в 1995 году. Основной деятельностью компании является организация международных и региональных авиационных форумов (Routes Regional Europe, Routes Regional Asia, Routes Regional Africa и Routes Regional Americas). Routes является дочерней компанией Route Development Group - Группы компаний, нацеленной на стратегическое развитие транспортной отрасли.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - oneworld и Star Alliance. С 2009 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка