О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около вертолета президента Ирана задержан иностранный шпион

Агент, работавший в Иране в интересах спецслужбы одной из арабских стран, задержан на охраняемой территории в непосредственной близости от вертолета президента Махмуда Ахмадинежада

Агент, работавший в Иране в интересах спецслужбы одной из арабских стран, задержан на охраняемой территории в непосредственной близости от вертолета президента Махмуда Ахмадинежада. Об этом сообщается в распространенном агентством Фарс заявлении Корпуса "стражей исламской революции" /КСИР - основная силовая структура Исламской Республики/.

Задержание было произведено в городе Сабзевар провинции Хорасане Резави, которую Ахмадинежад посетил на днях с рабочим визитом. На допросе задержанный признался, что поддерживал тесные контакты с представителями одной из арабских стран, которым передавал интересующую их информацию. У задержанного, отмечается в сообщении, изъято спецснаряжение и средства связи.

За последний год иранские органы госбезопасности задержали более 40 человек, которые осуществляли в ИРИ шпионскую деятельность в интересах американских и израильских спецслужб. В частности, в апреле "была разоблачена и обезврежена внушительная террористическая сеть наемников оккупационного /израильского/ режима", подчеркивается в заявлении КСИР. В нем отмечается, что успешные операции сил госбезопасности ИРИ позволили предотвратить серию готовившихся терактов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка