О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Борисполе" открыли цех бортового питания

Глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк, его первый заместитель Ярослав Москаленко и совладелец DO & CO Валерий Горбатюк приняли участие в открытии предприятия по производству бортового питания ООО "Киев-Кейтеринг"

Глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк, его первый заместитель Ярослав Москаленко и совладелец DO & CO Валерий Горбатюк приняли участие в открытии предприятия по производству бортового питания ООО "Киев-Кейтеринг".

Предприятие занимается производством бортового питания и его доставкой на борт самолета. На сегодня компания готовит до 12 тысяч порций бортового питания в сутки. А с открытием нового цеха мощность составит 1 500 рационов в час, или 24 000 рационов в сутки.

"Объем инвестиций, поступающих в Киевскую область растет ежемесячно. Сегодня, на выполнение одного из 50 губернаторских проектов, мы открываем мощное предприятие, стоимость которого составляет около 200 миллионов гривен. Почти 70% услуг по бортовому питанию в аэропорту "Борисполь" предоставляет это предприятие", - подчеркнул Анатолий Присяжнюк.

Сооружение цеха бортового питания имеет четыре уровня: подвальный этаж, два производственных этажа и один офисно-технический. Общая площадь всего предприятия 10 210 кв.м.

Общество с ограниченной ответственностью "Киев-Кейтеринг" создан и работает на территории ГМА "Борисполь" с 1995 года и является наиболее опытной и мощной компанией по производству бортового питания и его доставке на борт самолета.

"Уверен, что данный проект - это не только большие поступления в бюджет, новые рабочие места, и социальный пакет для жителей региона. Это также возможность раз продемонстрировать высокий уровень туристической привлекательности региона и гостеприимства жителей Киевщины ", - отметил руководитель Киевщины.

За 2011 г. кетерингом произведено 4600000 порций бортового питания. На сегодняшний день количество работающих на предприятии составляет 530 человек. За 2011 г. компания выплатила налогов 19,9 млн грн., в том числе налог на прибыль - 13,7 млн грн. Средняя заработная плата на одного работающего за 2011 г. составила 3 700 грн.

Реализация проекта предусматривает создание дополнительно около 120 рабочих мест. Следует заметить, что при стоимости этого проекта около $25 млн, его финансирование происходит не из государственного бюджета, а исключительно на собственные и заимствованные средства компании "DO & CO"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес (Киев)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка